SeaLine® Lichtwellenleiterkabel

Stecker

LEONI bietet Stecker für die Lichtwellenleiterkonfektion an. Nahezu alle handelsüblichen Stecker sind mit LEONI Schiffbaukabeln kombinierbar.

Die Lieferung erfolgt bei einer Länge von ≥ 100 m standardmäßig auf Sperrholzspule, in kleineren Mengen als Ring.

Bei den Bündeladerkabeln kann die Konfektion mit dem kostengünstigen Verkabelungssystem „Easy Pull“ ausgestattet werden.

Kundenspezifische Anforderungen an Einzugshilfe, Steckerschutz, Labeling, Verpackung, Etikettierung, Knickschutzfarbe, Lange, Langentoleranz, Peitschenlange und Peitschenlangentoleranz sind bei einer Abnahme von bereits einem Stück bis hin zur Großserie möglich.

Auf Wunsch können diverse Komponenten auch in 19"-Einschuben oder Vertikaleinschub-Modulen verbaut werden.


Konfektion und Einzelteilverkauf folgender Steckertypen:

Steckertyp SM
(E9/125)
MM
(G50/125) in OM2, OM3 und OM3e
MM
(G62.5/125) in OM1 und OM1e
MM
mit 140 μ cladding
ST/SPC auf Anfrage
ST/UPC auf Anfrage
SC/SPC
SC/UPC
SC/APC 8°
SC/APC 9°
SCRJ/SPC
SCRJ/UPC
SCRJ/APC 8°
SCRJ/APC 9°
LC/SPC auf Anfrage
LC/UPC auf Anfrage
LC/APC 8° auf Anfrage
LC-uniboot I/SPC auf Anfrage
LC-uniboot I /UPC auf Anfrage
LC-uniboot I /APC 8° auf Anfrage
LC-uniboot II/SPC auf Anfrage
LC-uniboot II/UPC auf Anfrage
LC-uniboot I I/APC 8° auf Anfrage
FC/SPC  ✔
FC/UPC
FC/APC 8°
DIN/SPC auf Anfrage
DIN/UPC auf Anfrage
DIN/APC 8° auf Anfrage
FSMA 905  ✔
FSMA 906
MTRJ female
MTRJ male auf Anfrage
E2000/UPC™ auf Anfrage
E2000/APC 8°™ auf Anfrage
E2000/UPC compact™ auf Anfrage
E2000/APC 8° compact™ auf Anfrage

Fast alle Steckertypen können an Adern mit einem Durchmesser von 0,6 bis 0,9 mm und 1,8 bis 3,5 mm konfektioniert werden. E2000-Typ: R&M, SCRJ als IP20 oder IP67 erhältlich.

Typische Werte:

Steckertyp IL
(typ.)
IL
(max.)
RL
(min.)
Formtreue
MM/SPC ≤ 0,2dB ≤ 0,3dB ≥ 35dB

gemäß
IEC 61300-3-15
IEC 61300-3-16
IEC 61300-3-23

MM/UPC ≤ 0,2dB ≤ 0,3dB ≥ 40dB
MM/APC ≤ 0,2dB ≤ 0,3dB ≥ 50dB
SM/SPC ≤ 0,2dB ≤ 0,3dB ≥ 35dB
SM/UPC ≤ 0,2dB ≤ 0,3dB ≥ 50dB
SM/APC ≤ 0,2dB ≤ 0,3dB ≥ 70dB
MTRJ SM ≤ 0,3dB ≤ 0,3dB ≥ 35dB
MTRJ MM ≤ 0,3dB ≤ 0,3dB ≥ 20dB
LC-uniboot MM/SPC ≤ 0,3dB ≤ 0,5dB ≥ 35dB
LC-uniboot MM/UPC ≤ 0,3dB ≤ 0,5dB ≥ 40dB
LC-uniboot MM/APC ≤ 0,3dB ≤ 0,5dB ≥ 50dB
LC-uniboot SM/SPC ≤ 0,5dB ≤ 0,6dB ≥ 35dB
LC-uniboot SM/UPC ≤ 0,5dB ≤ 0,6dB ≥ 50dB
LC-uniboot SM/APC ≤ 0,5dB ≤ 0,6dB ≥ 70dB

Kontakt

Für weitere Informationen kontakieren Sie uns bitte

Kontaktformular

Download

Fiber Optics

Fiber Optics

Licht schalten · Licht transportieren · Licht verteilen

PDF

Sprachen
Kontakt
Diese Seite verwendet Cookies, um Ihre Benutzererfahrung zu verbessern und speziell auf Ihre Interessen zugeschnittene Inhalte zur Verfügung zu stellen. Detaillierte Informationen über die Verwendung von Cookies auf dieser Website finden Sie in unserer Datenschutzrichtlinie. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.